Laurie AGUSTI
Illustration
Maïté ALVAREZ
Communication graphique
Oriane AMGHAR
Art
Hors format
Laura ANCONA
Illustration
Nicolas ANDRÉ
Illustration
Marine ANGÉ
Art
Hors format
Charlotte AVELINE
Art
Le Quai
Jeanne BAILLOT-SMADJA
Scénographie
Catherine BARONDEAU
Musique
Flûte traversière
Michaël BARTEK
Musique
Orgue
Guillaume BARTH
Art
Equipe 1
François BAUER
Design
Jean-Yves BENDER
Musique
Saxophone
Sandra BERNHARD
Musique
Guitare
Oriane BLANDEL
Design graphique
Diane BOIVIN
Communication graphique
Lysiane BOLLENBACH
Communication graphique
Arthur BONIFAY
Communication graphique
Florian BONVARLET
Art
Hors format
Christian BOTALE
Art
Hors format
Camille BRISSET
Objet
Io BURGARD
Illustration
Aurélien CANTOU
Illustration
Julia CHANTEL
Communication graphique
Thibault CHARPENTIER
Design
Lili CHENG
Design
Davide CHIESA
Musique
Flûte traversière
Clémentine CLUZEAUD
Scénographie
Charline COLLETTE
Illustration
Garance COQUART
Scénographie
Jacopo COSTA
Musique
Percussions
Marion CROS
Art
Equipe 1
Idir DAVAINE
Illustration
Baptiste DE L'ESPINAY
Communication graphique
Bruno DE SOUZA BARBOSA
Musique
Cymbalum
Florent DÉGÉ
Communication graphique
Aline DEGUEN
Illustration
Guillaume DELOIZON
Illustration
Perrine DÉTRIE
Communication graphique
Audrey DEVAUD
Objet, Livre
Izabela DLAWICHOWSKA
Art
Equipe 1
Silvia DORE
Communication graphique
Jérôme DUBOIS
Illustration
Olivier DUVERGER
Musique
Saxophone
Jordan ETILCE
Didactique visuelle
Juliette ETRIVERT
Illustration
Amandine FACQUER
Art
L'atelier
Pierre FAEDI
Communication graphique
Célie FALIERES
Objet, Terre
Elsa FARBOS
Objet, Métal
Camille FISCHER
Objet, Bijou
Laura FOUQUERÉ
Art
Equipe 1
Giulio FRANCESCONI
Musique
Flûte traversière
Marie FRICOUT
Scénographie
Julie GALAND
Communication graphique
Émeline GALHAC
Art
No Name
Valentin GALL
Didactique Visuelle
Claire GINESTOUX
Design textile
Barbara GOVIN
Didactique visuelle
Céline GRAVOUIL
Communication graphique
Camille GROSPERRIN
Objet, Terre
Boris GRZESZCZAK
Communication graphique
Nora-Amanda GUNDERSEN
Musique
Guitare
Sarang JAVANBAKHT
Objet, Métal
Jenna KAES
Design
Ryoko KONDO
Musique
Percussions
Noémie KUKIELCZYNSKI
Objet, Livre
Avril LADAUGE
Didactique visuelle
Romain LAMY
Illustration
Aurore LANTERI
Art
La Fabrique
Pierre LEBON
Scénographie
Pauline LEPEU
Scénographie
Juliette LEVEILLÉ
Illustration
Camille LOUZON
Illustration
Florian MACHOT
Didactique visuelle
Alissa MAESTRACCI
Objet, Métal
Clara MARKMAN
Illustration
Élisa MARTIN
Art
L'atelier
Vincent MASSON
Art
Equipe 1
Julien MAUCARRÉ
Musique
Musiques actuelles
Esther MEGARD
Illustration
Giuseppe MEGNA
Musique
Flûte traversière
Christelle MÉNAGE
Communication graphique
Paul MENAND
Design
Elisabeth MÉNIÈRE
Didactique visuelle
Félix MEUNIER
Illustration
Marie MINARY
Art
La Fabrique
Marianne MISPELAËRE
Art
No Name
Yuki MIZUTANI
Musique
Clavecin
Mathieu MOHAMAD
Communication graphique
Mathieu MONFOURNY
Design graphique
Julia MOROGE
Objet, Bijou
Cyril OLLIVIER
Art
Equipe 1
Laetitia OSER
Objet, Livre
Bérengère PARIS
Design textile
Laura PARISOT
Objet, Verre
Yon Ju PARK
Scénographie
Marine PEIXOTO
Art
Equipe 1
Raphaël PETITPREZ
Art
La Fabrique
Emilie PIERREL
Musique
Traverso
Nicolas PINET
Illustration
Marius PONS DE VINCENT
Art
L'atelier
Vincent POUYDESSEAU
Communication graphique
Clémence PRIEUR
Art
Hors format
Clara PRIOUX
Art
Equipe 1
Jia QIU
Scénographie
Julien REY
Objet, Bois
Sarah ROCH
Art
La Fabrique
Cécile ROCHE-BOUTIN
Scénographie
Aurélien SAUER
Musique
Alto
Mathilde SAUZET
Scénographie
Claire SERRES
Art
Hors format
Erwan SOUMHI
Art
Hors format
Julie STAEBLER
Illustration
Catherine STOLARSKI
Design
Nathanaël TARDIF
Didactique visuelle
Simon THOMPSON-LANDRIEAU
Illustration
Camille TISSERAND
Didactique visuelle
Rémi TOURNIER
Musique
Piano
Frédéric TRITON
Didactique visuelle
Juliette VERGNE
Design textile
Flore VIGNERON
Didactique visuelle
Noémi VINCENOT
Objet, Matériaux souples
Baptiste VIROT
Illustration
Mathias VOUTERS
Art
L'atelier
Clément VUILLIER
Illustration
Dali WU
Art
La Fabrique
Yingjun XUE
Scénographie
Saliha ZIANI
Art
L'atelier
3 quai des Pêcheurs, 68100 Mulhouse
1 rue de l'Académie, 67000 Strasbourg
1 place Dauphine, 67000 Strasbourg
www.hear.fr
Coordination : Laurent Doucelance
Assistant coordination : Armin Zoghi
Conception graphique : Elsa Chaumet
Développement : Michel Ravey